string(61) "/upload/1X2&2X2膜片式保偏耦合器(单轴任务).pdf"
1X2(2X2)膜片式保偏光纤耦合器

五环体育官网

五环体育官网: 0755-23736280

光纤耦合器您以后地点地位:五环体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 光纤耦合器

产物称号 : 1X2(2X2)膜片式保偏光纤耦合器


产物型号:MCPMFC-0102-1550-


任务波长 : 780,850,980,1060 1310 1480 1550 1950 2000


功率 : 300mW 1W 2W 5W 10W


光纤范例 : PM780 PM980 PM1550 PM1950

1X2(2X2)膜片式保偏光纤耦合器
征询热线
0755-23736280
1X2(2X2)膜片式保偏光纤耦合器

1X2(2X2)膜片式保偏光纤耦合器

产物描写

铭创光电出产的膜片式保偏耦合器(Filter Coupler),能使在光纤中传输的光旌旗灯号在特别布局的耦合区产生耦合,遏制光功率的再分派,能够按照须要及时监控,建造不平分耦合器,保偏耦合器普遍用于通讯体系,光纤激光器和光纤传感体系等范畴。产物经由过程Telcordia GR-1221-CORE实验,合适RoHS请求。

产物特色

²  低附加消耗

²  多种耦合比

²  松散的尺寸

²  高偏振消光比(PER

²  高不变性和靠得住性 

利用范畴

  ²  光纤激光器

  ²  光纤传感

  ²  光纤缩小器

  ²  光通讯范畴研讨

产物目标

参数

单元

数值

任务波长

nm

780,850,980,1060

1310,1480,1550,2000

布局

/

1x2

2x2

1x2

2x2

带宽

nm

±20

±40

分光比

%

1±0.2,2±0.4,5±1.0,10-50

附加消耗


0.7

1.1

0.7

1.0

最大分歧性(仅针对50%

dB

0.6

0.8

0.6

0.8

偏振消光比(PER

dB

20

蒙受功率

mW

300

最大拉力

N

5

毗连头

/

FC/APC或别的

光纤范例

/

PM Panda Fiber

光纤长度

m

1或别的

封装尺寸

mm

φ5.5x35

任务温度

-5 +70

贮存温度

-40 +85

* 测温情况在23° C

**以上目标不含毗连头,双轴任务消光比下降2dB,消耗增添0.2dB;

***若是增添毗连头,拔出消耗增添0.3dB,回损下降5dB,对保偏产物消光比下降2dB,毗连键与慢轴对齐。

封装尺寸

玻片光纤耦合器1X2.png

 玻片光纤耦合器2X2.png

选型信息

MCPMFC


端口

波长

分光比

任务轴

光纤长度

尾套范例

毗连头

0102-1x2

0202-2x2

0780-780nm

0980-980nm

1064-1064nm

1310-1310nm

1480-1480nm

1550-1550nm

S-别的

50-50/50

20-20/80

10-10/90

05-5/95

02-2/98

01-1/99

S-别的

S-慢轴任务,快轴遏制

B-双轴任务

K-快轴任务,慢轴遏制

05-0.5m

10-1.0m

15-1.5m

SS-别的

B-250um裸纤

L-900um松套管

S-别的

NN-None

FA-FC/APC

FU-FC/UPC

SU-SC/UPC

SA-SC/APC

LC-LC/PC

ST-ST/PC

SS-别的

如须要领会更多具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们保留目标订正而不事后告诉的权力。


1X2(2X2)膜片式保偏光纤耦合器

产物描写

铭创光电出产的膜片式保偏耦合器(Filter Coupler),能使在光纤中传输的光旌旗灯号在特别布局的耦合区产生耦合,遏制光功率的再分派,能够按照须要及时监控,建造不平分耦合器,保偏耦合器普遍用于通讯体系,光纤激光器和光纤传感体系等范畴。产物经由过程Telcordia GR-1221-CORE实验,合适RoHS请求。

产物特色

        低附加消耗

        多种耦合比

        松散的尺寸

        高偏振消光比(PER

        高不变性和靠得住性 

利用范畴

          光纤激光器

          光纤传感

          光纤缩小器

          光通讯范畴研讨

image.png

image.png

相干产物

睁开