string(56) "/upload/1550nm 光纤断绝器&耦合器夹杂器件.pdf"
1550nm 光纤断绝器+分路器二合一夹杂器件

五环体育官网

五环体育官网: 0755-23736280

光纤夹杂器件您以后地点地位:五环体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 光纤夹杂器件

产物称号 : 1550nm 光纤断绝器+耦合器二合一夹杂器件


产物型号:MCTI-1550


任务波长 : 980/1064nm 980/1550nm


功率 : 300mW 1W 2W


光纤范例 : SMF-28e

1550nm 光纤断绝器+耦合器二合一夹杂器件
征询热线
0755-23736280
1550nm 光纤断绝器+耦合器二合一夹杂器件

光纤断绝器+耦合器夹杂器件是集成断绝器芯和分路器两者功效的器件,对输出旌旗灯号功率监测和断绝功效同时遏制,布局松散,节俭本钱,节流空间的长处。利用于光纤激光器,光纤缩小器,光纤传感等范畴。

产物特色

²  高断绝度

²  低附加消耗

²  低偏振相干消耗

²  布局松散

²  高不变性和靠得住性 

利用范畴

  ²  光纤激光器

  ²  光纤传感

  ²  光纤缩小器

  ²  光通讯范畴研讨

  ²  光测试仪表等

产物目标

参数

单元

数值

单级

双级

旌旗灯号波长规模

nm

1310/1550

断绝度(典范值)


40

55

断绝度(最小值)


30

45

插损(典范值)


0.45

0.6

插损(最大值)


0.6

0.8

偏振相干消耗


0.1

0.15

最大偏振形式色散


0.25

0.05

回波消耗(最小值)

dB

55/55

标的目的性(Reflect

dB

55

分光比


1.0±0.5或别的

光纤范例

/

SMF-28e光纤

最大蒙受功率(CW)

mW

500

峰值功率

KW


拉伸负荷

N

5

任务温度

-5 to +70

贮存温度

-40 to +85

*测温情况在23° C

**若是增添毗连头,拔出消耗增添0.3dB,回损下降5dB,对保偏产物消光比下降2dB. 

封装尺寸

ISO TAP 二合一器件.png

选型信息

MCTI


任务波长

单双级

功率范例

分光比

尾纤长度

尾套范例

毗连头范例

1310-1310nm

1550-1550nm

S-别的

S-单级

D-双级

P-脉冲

C-持续

01-01/99

05-05/95

S-别的

08-0.8m

10-1.0m

15-1.5m

S-别的

B-250um 裸纤

L-900um松套管

S-别的

NN-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

SU-SC/PC

SA-SC/APC

S-别的

如须要领会更多具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们保留目标订正而不事后告诉的权力。

光纤断绝器+耦合器夹杂器件是集成断绝器芯和分路器两者功效的器件,对输出旌旗灯号功率监测和断绝功效同时遏制,布局松散,节俭本钱,节流空间的长处。利用于光纤激光器,光纤缩小器,光纤传感等范畴。

产物特色

高断绝度

低附加消耗

低偏振相干消耗

布局松散

高不变性和靠得住性 

利用范畴

          光纤激光器

          光纤传感

            光纤缩小器

            光通讯范畴研讨

          光测试仪表等

image.png

image.png

相干产物

睁开