string(37) "/upload/1550nm光纤激光器 15W.pdf"
1550nm高功率光纤激光器(<15W)

五环体育官网

五环体育官网: 0755-23736280

光纤激光器您以后地点地位:五环体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 光纤激光器

产物称号 : 1550nm高功率光纤激光器(<15W)


产物型号:MCHFI-1550-42-1


任务波长 : 1550nm 1570nm


功率 : 1W 2W 5W 10W 15W 20W


光纤范例 : SMF-28e

1550nm高功率光纤激光器(<15W)
征询热线
0755-23736280
1550nm高功率光纤激光器(<15W)

铭创光电出产的高功率光纤激光器基于光纤缩小手艺,接纳专业的电路设想(ACC)和高精度的温控体系(ATC),保障了缩小器高精度、高不变性、低噪声的任务,完成高机能的光功率输入;大屏黑色液晶,电流、功坦白观显现,能够按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,能够做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色

² 输入功率高

² 线宽窄

² 布局松散

² 高不变性和靠得住性

利用范畴

² 激光雷达

² 光纤激光器

² 光纤通讯

² 光纤传感

² 迷信研讨

产物目标

参数

单元

数值

任务波长1

nm

1550nm

任务情势

-

CW

光谱宽度

nm

<1

输入功率2

W

1-15可选

短时间不变度(15分钟)3

dB

≤0.1

持久不变度(8小时)3

dB

≤0.2

断绝度

dB

>35

边模按捺比

dB

>50

功率调理体例

-

精调/粗调,从零可调

光纤范例

-

SMF-28e或别的可选

光纤长度

m

1

毗连头范例

-

FC/APC或别的型号

任务温度

-20 ~ 65

贮存温度

-40 ~ +85

功耗4

W

<200

供电体例

-

DC 5AC 220V

产物尺寸

mm

350(L)X360(W)x120(H)台式

或别的

通讯接口

-

DB9 可选配功率监控及上位机软件

备注:1.任务波长规模C波段可选,典范值1550nm

2.输入功率1到15W之间可选

3.不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后

4.功耗为极限情况下的全体产物最大功耗.

选型信息

MCHFL


任务波长

输入功率

尾纤范例

尾纤长度

毗连头范例

封装范例

1550-1550nm

1570-1570nm

S-别的

30-1W

33-2W

37-5W

40-10W

42-15W

S-别的

1-SMF-28e

2-别的

0-法兰

1-1m

S-别的

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-别的

T1-台式

T2-台式带通讯接口

M1-模块

M2-模块带通讯接口

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力


铭创光电出产的高功率光纤激光器基于光纤缩小手艺,接纳专业的电路设想(ACC)和高精度的温控体系(ATC),保障了缩小器高精度、高不变性、低噪声的任务,完成高机能的光功率输入;大屏黑色液晶,电流、功坦白观显现,能够按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,能够做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色

           输入功率高

           线宽窄

           布局松散

           高不变性和靠得住性

利用范畴

          激光雷达

          光纤激光器

          光纤通讯

          光纤传感

          迷信研讨

11.png

相干产物

睁开